В Кировской области в лесу мужчину оставили умирать, привязав к дереву

Двое молодых людей избили 55-летнего мужчину, увезли его в лес и привязали к дереву, оставив умирать. Мужчина скончался

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 января. В Кировской области в лесу мужчину избили и оставили умирать, привязав к дереву.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Малмыжского района, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, умышленном причинении ему тяжкого вреда здоровью.

14 сентября в с.Константиновка Малмыжского района из своего дома пропал 55-летний мужчина. Сотрудниками полиции были организованы оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения.

- 18 сентября в ходе проведенных поисков в лесном массиве в Кильмезском районе было обнаружено тело пропавшего, закопанным в земле. О данном факте было сообщено в следственные органы, которыми незамедлительно было возбуждено уголовное дело, - сообщают в пресс-службе Следкома.

Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что предварительной причиной смерти мужчины стала закрытая черепно-мозговая травма. Также в доме погибшего были разбиты окна, повреждены двери, на полу имелись следы вещества, похожего на кровь. В ходе грамотно спланированных следственных действий удалось установить, что телесные повреждения потерпевшему нанесли двое жителей Малмыжского района.

По версии следствия, двое молодых людей, 17 и 20 лет, вечером 14 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений, незаконно проникли в дом к потерпевшему, нанесли ему множественные удары деревянной палкой (штакетником) и металлической монтировкой по голове и телу.

С целью напугать мужчину, они вывезли его на автомобиле в лесной массив в Кильмезский район, где вновь избили.

20-летний обвиняемый привязал потерпевшего к дереву, после чего молодые люди с места происшествия уехали. От полученных травм мужчина скончался на месте. На следующий день 20-летний обвиняемый вернулся в лесной массив. Осознав, что мужчина не подает признаков жизни, с целью скрыть следы преступления, он закопал тело погибшего.

По словам молодых людей, причиной такого поступка послужила личная неприязнь несовершеннолетнего обвиняемого к погибшему. Ранее в феврале 2016 года потерпевший якобы нанес ножевые ранения дяде несовершеннолетнего, после чего у последнего затаилась обида на мужчину. Проезжая в день совершения преступления на машине мимо дома обидчика, у обвиняемых и возник план отомстить мужчине.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, были проведены различные экспертизы, в том числе психиатрическая, психологическая, трасологическая и иные. В ходе следствия вину в совершении преступлений молодые люди признали.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Центре Кирова обнаружили труп мужчины

Двойное убийство супругов в Демьяново: подозревается их знакомая

Евгений Салангин получил 21 год колонии за убийство 6-летней девочки

Жителя Свердловска приговорили к 9 годам за убийство коллеги в Песковке

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: