В Кировской области стало на 500 миллионеров больше

Налоговая инспекция подвела первые итоги декларационной кампании. Как выяснилось число тех, кто показал годовой доход от 1 до 10 миллионов рублей, выросло на 26%. Если в прошлом году таких людей было 1530, то на 1 апреля этого года их уже 2084. Причем срок подачи деклараций еще не закончился. Вместе с тем сократилось число жителей региона, чей доход превышает 10 миллионов.

В этом году подано 44 таких декларации, а в 2013 их было 56.

- Кировские миллионеры не склонны скрывать свои доходы, - отмечают в налоговой инспекции, подчеркивая, что НДФЛ обеспечивает более половины всех налоговых поступлений в регионе.

Напомним, что отчитаться о доходах необходимо индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, получившим доходы от продажи и сдачи имущества в аренду. А также в ряде других случаев.

Для оказания консультационной и практической помощи налоговая служба проводит Дни открытых дверей 24 и 25 апреля. Все желающие смогут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Налоговики покажут, как заполнить декларацию в электронном виде или получить доступ к онлайн-сервисам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: