В Кировской области создано Агентство инвестиционного развития

Новости Кирова и Кировской области 23 января. В Кировской области создано Агентство инвестиционного развития. Кировское областное государственное казенное учреждение было создано на базе КОГКУ «Агентство по развитию моногородов Кировской области» в рамках реализации регионального Инвестиционного стандарта. Об этом сообщили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

— КОГКУ «Агентство инвестиционного развития Кировской области» определено специализированной организацией по осуществлению деятельности, направленной на улучшение инвестиционного климата в Кировской области, и привлечению частных инвестиций в экономику региона, — сообщили в министерстве. — Агентство оказывает услуги по сопровождению инвестпроектов по принципу «одного окна», а также предоставляет всестороннюю информационно-консультационную помощь инвесторам.

Как уточнили в министерстве, Агентство инвестиционного развития станет связующим звеном между органами госвласти, институтами развития и иными организациями и объединениями по вопросам реализации инвестпроектов.

Напомним, что 16 января на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова был рассмотрен вопрос улучшения инвестиционного климата в Кировской области. Заместитель председателя правительства Михаил Сандалов представил соответствующий доклад и рассказал о внедрении в регионе Инвестиционного стандарта. Он состоит из пяти элементов: это инвестиционная декларация; инвестиционный комитет; инвестиционная карта; свод инвестиционных правил, а также агентство инвестиционного развития.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: