В Кировской области снова вносят изменения в законодательство о выборах

Выборы на пост главы региона состоятся 14 сентября

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 22 мая - В Кировской области перед губернаторскими выборами внесли изменения в законодательство

Через месяц начнется регистрация кандидатов на пост губернатора Кировской области. А на днях на сайте Законодательного собрания появилась информация об изменениях в законодательстве. Поправки планируется обсудить и принять на майском пленарном заседании ОЗС. Касаются правки, подготовленные кировским избиркомом, процедуры подачи документов и самого процесса голосования.

В заявлении кандидата о согласии баллотироваться должны указываться ИНН, сведения о профессиональном образовании с указанием организации, где получено образование, года  окончания и реквизитов диплома и квалификации.

За три дня до начала компании избирком обязан известить кандидатов о том, каких сведений и документов не достает. За десять дней до всеобщего голосования в регионе могут отдать свои голоса за кандидатов те, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на избирательные участки 14 сентября. Для того, чтобы проголосовать досрочно, нужно прийти в избирательный участок и заполнить документы, указав причину - отпуск, командировка, режим работы или учебы, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Раньше досрочно голосовать можно было только тем, кто живет в удаленных местах.

Использовано фото dom.pln24.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: