В Кировской области с 11 мая семьям с детьми будут переводить новые выплаты

Это касается денежных выплат на детей от 8 до 17 лет

Новости Кирова и Кировской области 10 мая. С 11 мая кировским семьям начнут выплачивать пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Деньги будут перечисляться одному из родителей в семьях, чей среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Кировской области.

Заявления подавать можно было уже с 25 апреля через портал госуслуг или МФЦ. После одобрения выплаты поступают родителям в течение пяти дней. Семьи, которые подали заявления в апреле, получат новые выплаты уже завтра.

При назначении новой выплаты будет учитываться доход семьи, производиться ее комплексная оценка нуждаемости. Выплата будет предоставляться в зависимости от дохода семьи в размерах – 50% (5 768 рублей), 75%  (8 652 рубля) или 100% (11 536 рублей) от величины прожиточного минимума на ребенка в регионе, которая в текущем году равна 11536 рублей.

Отметим, что с июля 2021 года данная выплата введена, но только одиноким родителям. Сейчас эта мера, благодаря решению президента, распространится и на полные семьи.

правительство пособие
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: