В Кировской области разработали обновленную туристическую карту

Карта отражает все самые интересные достопримечательности Кировской области


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. В Кировской области разработали обновленную туристическую карту с кластерами.

- Информативная карта отражает все самые интересные достопримечательности Кировской области: государственные природные заповедники и заказники, места проведения событийных мероприятий и уникальные храмовые комплексы, - рассказали в министерстве предпринимательства и внешних связей.

На карте можно найти и так называемые «аномальные места» - к примеру, «Территория йети» в Верхошижемском районе или «Место силы земли» в Кильмезском районе.
Особое место на карте занимает создаваемый маршрут «Всевятской туристской тропы» от Лальска до Уржума протяженностью 560 км.

- Тропа предназначена для пешего туризма, - пояснили в министерстве. - Она охватит самые живописные места региона и позволит туристам выбрать любой интересующий отрезок. Разработка маршрута должна завершиться в 2016 году.

На карте также можно увидеть проектируемые туристические кластеры. Напомним, что в регионе планируется создать несколько кластеров: эколого-этнографический «Русский Север Вятского края», историко-палеонтологический «Котёл времен», культурно-православный, санаторно-курортный «Целительные силы Вятки», кластер «Туризм в природной среде» и историко-этнографический.

Читайте также:

Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию

Создатели кировского «Заповедника сказок» стали лауреатами госпремии в области туризма

Судебный туризм: Навальный вызвал аншлаг в кировских гостиницах

источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: