В Кировской области прошел съезд предпринимателей (ВИДЕО)

На нем бизнес попытался найти пути решения проблем, тормозящих развитие малых предприятий в регионе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 августа. В Кирове прошел съезд малого и среднего бизнеса Кировской области, организованный самими предпринимателями. Всего на мероприятие приехало более 80 делегатов из районов области, Кирова, а также коллеги из Республики Татарстан.

Выступил Валерий Туруло с докладом об особенности развития малого и среднего бизнеса в регионе.

Валерий Николаевич в своем получасовом докладе обозначил ряд важнейших проблем, тормозящих развитие бизнеса. Так, например, большинство малых предприятий не выдерживает конкуренции с крупными производителями и производителями импорта.

- Система демпинга, откатов, а главное дефицита эффективных инвестиций, приводят к сокращению жизненного цикла фирмы, - говорит Валерий Туруло. - попытки создать промпарки, как правило, не привязаны к развитию приоритетных производств. Налоговые каникулы для начинающих фирм также не решают проблемы. Больше вопросов, чем ответов. Особой проблемой является правовой и экономический нигилизм. Масса ошибок в бизнесе связана с незнанием.

Также Валерий Туруло предложил пути решения проблем:
- ориентация бизнеса на наукоемкие и высокие технологии, например как, использование возможней малой энергетики.
- внедрение современных теъхнологий в деятельность малого и среднего бизнеса ( формирование замкнутых цепочек: производитель-реализация-потребитель, т. е. Создание холдинговой системы сбыта продукции).


Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть тут.

Читайте также:

Малый бизнес хотят освободить от проверок МЧС на 5 лет

Ларечники «похоронили» малый бизнес

Госдума проголосовала за введение налога на малый бизнес

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: