В Кировской области прошел мощный ветровал: последствия, фото, предупреждения МЧС

В Кировской области ураганный ветер повалил десятки кубов леса

Новости Кирова и Кировской области 9 августа. В соцсетях опубликовали фото последствий ветровала, вызванного даунбарстом (возможно смерчем). 

4 августа около 16:00 в Унинском районе начался сильный ураган с дождем и градом. Густые темные облака сопровождались бирюзовым цветом. 

— Это говорит о том, что шторм содержит в себе колоссальное количество влаги и крупного града, — сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».


Фото: Алексей Харин


Фото: Лариса Кильдибекова

Последствиями непогоды стали многочисленные поваленные деревья. Некоторые из них упали на электрические столбы, парализовав подачу электричества в жилые дома и организации.
Подобная ситуация произошла 3 августа в Кирове: прошел сильный ураган с дождем. Шквалистый ветер по всему городу валил деревья и ломал ветки. Некоторые улицы были затоплены, а после прохождения урагана ночью не работали фонари.


Фото: Яна Лис

В регионе сохраняется уровень высокой пожарной опасности. В региональном МЧС предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности и на территории города. 

— В период с 4 по 9 августа местами по Кировской области сохранится высокая (4 класс) пожарная опасность, — оповещает Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: