В Кировской области потратят 60 миллионов на подготовку школ

Эта сумма в четыре раза больше, чем в прошлом году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 июня. На подготовку школ к новому учебному году из областного бюджета в 2017 году выделят 60 миллионов рублей.

- Планируется, что 45 млн рублей направят 39 муниципальным районам, 15 млн рублей – 16 государственным общеобразовательным организациям, - уточнил зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов,

Средства будут распределены пропорционально численности обучающихся в каждом муниципальном районе, за исключением городских округов. Решение о том, на что именно направят деньги, планируется принимать индивидуально в отношении каждой конкретной школы.

-Сейчас самое главное – чтобы эти средства были использованы рачительно, чтоб на них были проведены самые необходимые работы, – отметил вирио губернатора Игорь Васильев. - Мы понимаем, что проблему с материально-технической базой и износом зданий школ нужно решать. К началу учебного года открыться должны все 543 школы региона.

Преимущественно средства направят на текущие ремонты. Кроме того деньги потратят на первоочередные мероприятия по устранению предписаний надзорных органов.

Кстати, уже выделены дополнительные средства для 9 школ, которые невозможно принять к 1 сентября без выполнения судебных решений и предписаний надзорных органов.

Отметим, что по сравнению с прошлыми годами сумма на ремонт школ значительно увеличилась. Например, в 2014 на эти цели выделили 38 миллионов рублей, в 2015 – 40, а в 2016 всего 15 миллионов рублей. 

Читайте также:

Шабалинских школьников кормили опасными продуктами

Кировские школьники будут платить процент за питание по транспортной карте

Зуевские школьники избили мальчика с ДЦП

Кировская школа №65 с наплавными тротуарами стала Интернет-мемом

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: