В Кировской области под угрозой увольнения находится пять тысяч человек

На рынке востребованы медицинские работники, инженеры всех машиностроительных специальностей, работники строительного профиля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля. В Кировской области под угрозой увольнения находится пять тысяч человек.

Андрей Нечаев, руководитель службы занятости населения области прокомментировал ситуацию на рынке труда региона.
Он отметил: в целом, несмотря на кризисные явления, она стабильна.

- Служба занятости осуществляет постоянный мониторинг высвобождения и неполной занятости работников кировских предприятий. Мы видим, что в непростой экономической ситуации работодатели стараются сохранить кадры, - подчеркнул он. Так, число предупрежденных о возможном сокращении за прошедшие три месяца почти в три раза меньше по сравнению с прошлым годом. Под риском увольнения находятся 5489 человек, это в 1,3 раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Также Нечаев отметил, что резкого сокращения работников в Кировской области не ожидается. Это подтверждает и ситуация в экономике, где по ряду отраслей уже наметился рост производства.
Отвечая на вопросы журналистов, начальник управления ГСЗН рассказал о дефицитных и избыточных специальностях на кировском рынке труда. В частности, востребованы медицинские работники (врачи, фельдшеры, медсестры), зоотехники и ветеринарные врачи, инженеры всех машиностроительных специальностей, работники строительного профиля. Избыточными остаются профессии бухгалтера, экономиста, продавца, социального работника и библиотекаря.

Кстати, на борьбу с безработицей Кировская область потратит 30 млн рублей.

Читайте также:

Безработные в Кировской области в среднем ищут работу по полгода

За день работу в Кирове нашли 300 безработных

В следующем году россиян ждет безработица и снижение доходов

Кировчанам хуже работается в офисах «open space»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: