В Кировской области появится аэротакси

Эту услугу собирается реализовать в области компания «Вяткаавиа»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня. Компания «Вяткаавиа»  в скором времени может вывести на рынок еще одну новую для нашего региона услугу — аэротакси. Об этом заявил  президент компании «Вяткаавиа» Олег Кочкин во время экскурсии по аэродрому «Кучаны», в которой участвовали члены президиума Вятской ТПП.

По словам Кочкина, эта новая услуга будет востребована у предпринимателей,  которые совершают кратковременные и экстренные поездки по области или в соседние регионы. В частности, она пригодится тем, кто вынужден часто летать в Казань, Нижний Новгород, Уфу, Пермь, Сыктывкар.

Для реализации этого проекта компания уже приобрела американский 4-местный самолет Cessna. Скорость полета на нем составляет 230 км/час. Что касается цены, то, как отмечает Кочкин, она вполне приемлема, как и время посадки-высадки.

Кроме того, этот же самолет, как считают в компании, можно будет использовать для мониторинга лесных пожаров.

Напомним, в мае этого года компания «Вяткаавиа» объявила о запуске проекта воздушных экскурсий по Кировской области. Например, стоимость полета до Котельнича составляет 60 тыс. рублей.


Читайте также

«Вяткаавиа» запустила воздушные экскурсии в Котельнич

От Кирова до Котельнича можно будет полететь за 60 000 рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: