В Кировской области оценили старт летней оздоровительной кампании

В настоящее время к работе приступил 21 загородный лагерь.

В загородных лагерях Кировской области завершается первая смена летнего оздоровительного отдыха. Все лагеря с дневным пребыванием детей, планировавшие свою работу в июне, также приняли желающих отдохнуть. За время проведения летней оздоровительной кампании в текущем году в летних загородных лагерях уже отдохнули порядка 2,5 тысячи ребят.

Об этом стало известно на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. Его провела министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

В режиме видеоселектора в заседании приняли участие председатели межведомственных комиссий муниципальных образований, отвечающих за подготовку и работу лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений.

В Кировской области оценили старт летней оздоровительной кампании

— В течение двух месяцев мы принимали доклады руководителей всех загородных лагерей и представителей всех муниципальных образований по вопросу организации отдыха в лагерях с дневным пребыванием детей. На данный момент в Кировской области к работе приступил 21 из 24 загородных лагерей, первые смены во многих из них уже завершаются. В плановом режиме работают и лагеря с дневным пребыванием детей, — подчеркнула министр.

Члены комиссии обсудили подготовку нескольких лагерей, заезды в которые должны состояться в ближайшее время. Были заслушаны доклады представителей контрольно-надзорных органов. На основании их выводов, а также мнения администраций муниципальных образований комиссия дает оценку готовности лагеря к приему детей.

Подводя итоги заседания, Анна Альминова напомнила членам комиссии, что в течение всего летнего периода основной акцент будет делаться на организацию мероприятий по обеспечению безопасного отдыха детей.

Напомним, в текущем году готовность к летнему оздоровительному отдыху в загородных лагерях оценили председатель регионального правительства Александр Чурин, главный федеральный инспектор Владимир Климов, уполномоченный по правам ребенка Кировской области Владимир Шабардин, депутаты Законодательного собрания. Замечания и предложения, высказанные по итогам поездок, взяты на контроль министерством спорта и молодежной политики.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, организация летнего оздоровительного отдыха детей находится на особом контроле регионального правительства.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: