В Кировской области нашли главного по медицине

Новым главой департамента здравоохранения стала Елена Утемова, занимавшая ранее пост заместителя

В Кировской области нашли главу департамента здравоохранения. С 28 августа эту должность занимает Елена Утемова. Все лето она была исполняющим обязанности главы и вот теперь назначена официально. 

В марте 2010 года она пришла работать в департамент здравоохранения  Кировской области на должность начальника отдела материально- ресурсного обеспечения. С 4 августа 2010 года – заместитель главы  департамента здравоохранения Кировской области. С 1 июня 2012 года —  и.о. главы департамента здравоохранения.

Распоряжение о назначении Елены Утемовой главой департамента Никита Белых подписал утром.

Отметим, что на конкурс на вакантную должность главы заявилось три кандидата. Как рассказали в Правительстве области, все они показали хорошие знания. Еще один из кандидатов по итогам конкурса может стать заместителем Елены Утемовой.
Учитывая опыт работы, уровень подготовки мотивационного эссе, результаты психологического тестирования, а также тестирования на знание законодательства в кадровый резерв на должность заместителя главы департамента здравоохранения включили Анну Пересторонину. Сейчас она занимает в департаменте должность начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению.

Напомним, что прежний глава департамента Дмитрий Курдюмов покинул пост по собственному желанию. Новость об этом удивила многих. Такое решение он принял в связи с намерением активно заниматься именно лечебной практикой и реализовать свой потенциал в качестве хирурга и руководителя медицинского учреждения — с 1 июня он возглавил КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница №3»

В «сером доме» Дмитрий Курдюмов не проработал и года. Перейдя в правительство, он сменил Дмитрия Матвеева, который стал зампредом правительства, заняв кресло Марии Гайдар, которая уехала на учебу в Америку.

Кстати, именно Дмитрий Матвеев первым в «Твиттере» написал о назначении Елены Утемовой:
- Сегодня департамент здравоохранения области «обрел» главу - Утемова Елена Дмитриевна. Мои поздравления и пожелание успеха!

Не успел заместитель председателя поздравить ее с назначением, как на имя Елены Утемовой пришло письмо, в котором ее называют не просто главой, а «министром здравоохранения РФ»...

В материале используются фотографии twitter.com, www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: