В Кировской области на этой неделе дорожные работы в рамках БКАД запланированы на 52 объектах

 

Работы ведутся в Кировской городской агломерации и на региональной сети автодорог

В Кировской области продолжается масштабный ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина.

Ремонт дорог — одна из ключевых задач регионального правительства. Информация о выполнении дорожных работ регулярно доводится до губернатора Кировской области Игоря Васильева и председателя правительства Александра Чурина. 

Как сообщает министерство транспорта Кировской области, на этой неделе, с 15 по 21 июня, запланированы дорожные работы на 52 объектах: 28 в городе Кирове, семь на региональной сети, пять в Кирово-Чепецке и 12 в городе Слободском. 

— Из 89 объектов, которые запланированы на этот год, уже выполнены работы на 18 объектах. Это улицы в Кирове. В первую очередь были отремонтированы подъезды к мемориальным зонам, социально значимым учреждениям и участки с наиболее поврежденным дорожным полотном, — рассказали в министерстве. — Благодаря продуктивной подготовке, проводимой осенью и зимой 2019-2020 годов, и благоприятной погоде дорожные работы ведутся с опережением графиков. 

На этой неделе подрядчики приступают к фрезерованию и укладке выравнивающих слоёв на участках в Слободском и Южном обходе. В Кирово-Чепецке готовят к сдаче два отремонтированных проезда — от автодороги по пр. Кирова до д. № 60/2 по ул. Ленина и от автодороги по ул. Вятская набережная до д. № 60/3 по ул. Ленина. 
«Вятавтодор» продолжает капитальный ремонт автодорог по ул. Заводской и Первомайской в Кирово-Чепецке. Там уже выполнено фрезерование и демонтирован бордюрный камень. По условиям муниципального контракта работы на обеих автодорогах должны быть выполнены до 1 августа.  

Как ранее говорил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, при проведении ремонта дорог на участках с наибольшим трафиком в этом году применяется новое асфальтобетонное покрытие, которое имеет высокие технические характеристики.

— Требования к физико-механическим показателям смеси значительно ужесточились, поэтому в этом году при ремонте наиболее загруженных участков для устройства верхнего слоя применяется щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16), разработанный по новым стандартам. Также на всех участках ремонта применяется полимерно-битумная стыковочная лента (Лента БРИТТ-А), которая позволяет значительно уменьшить объём дефектов швов сопряжения, — рассказали в министерстве. 

Проведение дорожных работ позволит увеличить долю дорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 29,3% до 31,5%, а в Кировской городской агломерации – с 62,5% до 67%. Для сравнения в 2017 году, до реализации нацпроекта, этот показатель составлял 24% и 40,5% соответственно.

фото: kirovreg.ru

правительство БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: