В Кировской области МЧС объявило метеопредупреждение из-за аномальных морозов

Новости Кирова и Кировской области 26 февраля. В ГУ МЧС по Кировской области объявили метеопредупреждение и рассказали жителям региона об аномальных морозах, которые продержатся до конца месяца. По информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, Кировский ЦГМС предупреждает, что 26-28 февраля местами по Кировской области сохранится аномально холодная погода на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Нормой для конца февраля является -8ºС, -10ºС, уточнили в ведомстве. 

По данным gismeteo.ru, в субботу в Кирове ожидается пасмурная погода с осадками в виде снега. Утром температура составит -18ºС, но к полудню уже поднимется до -14ºС. Временами синоптики обещают сильные порывы ветра до 10 м/с.

В ночь на воскресенье, 28 февраля, столбик ртутного столба опустится до отметки в -21ºС, однако благодаря ясной и безоблачной погоде днем потеплеет до -14ºС. Скорость ветра в течение дня будет колебаться от 2 до 6 м/с. 

По предварительному прогнозу, первый день весны не принесет мгновенного потепления. Так, в понедельник, 1 марта температура воздуха в Кирове составит от -21ºС до -13ºС. Однако, как обещают синоптики, к концу следующей недели весна возьмет свое и в Киров придет нулевая температура, а так же осадки в виде дождя со снегом.

Инфографика: gismeteo.ru

метеопредупреждение прогноз погоды Кировский ЦГМС гу мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: