В Кировской области к 2015 году появится 72 новых ФАПа

График сдачи фельдшерских пунктов в районах опубликовал сайт департамента здравоохранения

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 22 мая - В Кировской области к 2015 году появится 72 новых ФАПа

Деревянно-каркасные ФАПы и ВОПы появятся в поселках и деревнях нашего региона. Часть будет сдана уже в этом году, а часть – к концу следующего.

Одним из первых строительство медучреждений началось в деревне Полом Кирово-Чепецкого района. Деньги были выделены из регионального бюджета. Причем, депздрав заверяет, что качество медобслуживания будет значительно выше, чем в старых медпунктах. Все новые строения будут оборудованы пандусами. В здании будет централизованное отопление, водоснабжение и канализация. В каждом ФАПе будет кабинет фельдшера, смотровой, прививочный, процедурный кабинеты и другие. В отделениях врачей общей практики кроме кабинета врача, смотрового, прививочного и процедурного, предусмотрено помещение для дневного стационара.
- В рамках программы модернизации в 2011-2013 годах капитальный ремонт был проведен в 81 ФАПе и 95 отделениях ВОП, - уточняют в департаменте здравоохранения.

ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) лечебно-профилактическое учреждение, осуществляющее начальный (доврачебный) этап оказания медицинской помощи в сельской местности

ВОП (врач общей практики) специалист с высшим медицинским образованием, имеющий юридическое право оказывать первичную многопрофильную медико-социальную помощь населению

Использовано фото: news.nordportal.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: