В Кировской области измерили уровень социального самочувствия

Среди всех субъектов РФ область оказалась на 72 месте

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня 2014.

Исследование социального самочувствия было разработано Фондом развития гражданского общества. Рейтинг был подготовлен при содействии и на основе данных Фонда «Общественное мнение» и данных опросов «Георейтинг». Для его составления было опрошено 60,5 тысяч человек из 85 регионов России.

Респондентам предлагалось ответить на 3 основных вопроса: довольны или недовольны они положением дел в регионе, улучшается, ухудшается или практически не меняется ситуация в регионе, допускают или исключают для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста?

Респондентам задавали и ряд вспомогательных вопросов. Например, их спрашивали о материальном положении, работе руководства региона, наличии кредитов в банках и т. п.

По результатам ответов респондентов регионы были поделены на четыре группы: очень высокий рейтинг (свыше 65 баллов), высокий рейтинг (55-65 баллов), средний рейтинг(45-55 баллов), рейтинг ниже среднего (от 45 баллов и ниже). Кировская область, набрав 72 балла, попала лишь в третью группу. Рядом оказались Пермский край и Сахалинская область. Первую же строчку занял Татарстан, который получил 95 баллов.

 

Читайте также

Международные агентства понизили рейтинг России до «негативного»

В рейтинге доходов кировского правительства лидирует Роман Антонов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: