В Кировской области из кармана куртки чиновника похитили 185 тысяч‍

За кражу денег злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

Новости Кирова и Кировской области 3 марта. В четверг, 1 марта, в пункт полиции «Свечинский» обратился 45-летний местный житель - сотрудник областного государственного учреждения. Мужчина сообщил, что из служебного кабинета, пока он ненадолго отлучился, у него похитили деньги – 185 тысяч рублей. Денежная сумма находилась в кармане куртки.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность, а затем и местонахождение причастного к совершению кражи. Им оказался местный житель 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый.

- У мужчины был свой способ хищений, с которым он не раз оказывался в поле зрения правоохранительных органов. Злоумышленник попадал в незапертые кабинеты различных организаций и учреждений, откуда похищал оставленные без присмотра вещи. Подозреваемый задержан в поселке Свеча. Часть похищенных 1 марта денежных средств у него оказалась при себе, часть изъята во время проведения обыска по месту жительства. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям, - комментируют в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За данное преступление санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

фото: УМВД Кировской области

умвд кража госслужащий
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: