В кировских поликлиниках откроют пункты МФЦ для решения проблем с QR-кодами

Новости Кирова и Кировской области 10 ноября. В кировских поликлиниках откроют пункты МФЦ для решения проблем с QR-кодами

— Правительством Кировской области принято решение об организации мобильных пунктов МФЦ в некоторых центрах вакцинации. На этой неделе кировчане смогут создать, подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг в семи пунктах вакцинации областного центра. Это позволит снизить количество обращений в МФЦ, связанных с проблемами получения QR-кода о проведенной вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19, — говорится в сообщении.

9 ноября такие пункты открылись в поликлиниках №1, №6 и №7 Кировского клинико-диагностического центра. До 12 ноября открыть мобильные пункты вакцинации планируют еще в четырех пунктах. 

ВАЖНО: 

11 октября региональный Роспотребнадзор подписал постановление, по которому в Кировской области, как и в других регионах страны, обязательной вакцинации подлежат граждане, работающие в сфере торговли и услуг, общественного питания, транспорта, ЖКХ, образования и культуры, а также другие группы граждан, ежедневно контактирующих с большим количеством людей.

По постановлению юридические лица должны предоставить списки сотрудников. По отношению к тем, кто не предоставил списки, применяются решения о привлечении к административной ответственности. Так же ведомство проводит рейдовые мероприятия, плановые и внеплановые проверки по соблюдению санитарных требований. В период выходных и праздничных дней с 1 по 7 ноября проведено обследование 84 объектов в регионе, составлено 383 административных протокола на должностных лиц, юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

 

 

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: