В кировских лесах хотят построить поселок программистов

Некий Алексей Конышев хочет построить в лесах Кировской области коттеджный поселок для программистов. На сайте http://habrahabr.ru он собирает предзаказы на строительство жилья.

Изначально  строительство поселка планировалось в других регионах, но  из-за дешевых строительных материалов и красивой природы выбор пал на наш регион.

Чтоб перейти к архитектурному проектированию, нужно собрать не менее 30 заявок. Участники, которые подадут  заявку на строительство домов будут голосовать за выбор места, где будет построен поселок . Есть 2 варианта: на границе Пижемского природного заказника и в с. Великорецкое.

Архитектором станет чешский академик Олдржих Гозман, который подготовил свое предложение. Архитектурное проектирование вместе со всеми согласованиями продлится около года, т.е. строительство  начнется не раньше лета 2014 г. Планируется, что въезд первых семей будет возможен только осенью 2014 года.

Итоговая стоимость квадратного метра в зависимости от формата и площади жилья будет составлять от 20000 до 26000р. (Предлагаются квартиры, таунхаусы и коттеджи площадью 50-200 квадратных метров, то есть, минимальная цена для заселенцев может составить вполне подъёмные 1,3 млн. руб.).

– Финансировать строительство поселка будет девелопер, – рассказал сам Конышев. – Совместно  с ним была создана финансовая схема  финансирования, при которой требуется минимум венчурных вложений.

В материале используются фотографии habrahabr.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: