В кировских больницах отменили карантин

За последнюю неделю в регионе было зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидемического порога на 28,5%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 февраля. В кировских больницах отменили карантин. Заболевания населения гриппом и ОРВИ пошло на спад.

Карантин по гриппу был введен в Кировской области 2 февраля. Со вчерашнего дня в лечебных учреждениях в полном объеме возобновлена работа дневных стационаров, разрешено посещение пациентов родственниками в круглосуточных стационарах. Сняты ограничения по плановой госпитализации пациентов в терапевтические, пульмонологические и инфекционные отделения, введенные на период эпидемии из-за возможного увеличения потока пациентов с пневмонией, ОРВИ и гриппом.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю (15-21 февраля) уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кировской области снизился во всех возрастных группах. Всего за этот период в регионе было зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидемического порога на 28,5%.

Однако врачи напоминают о профилактике ОРВИ и гриппа. Важными мерами являются частое мытье рук или обработка их антисептическими салфетками, проветривание помещений и употребление пищи, богатой витаминами.

Читайте также:

Кировчанка, госпитализированная с подозрением на "свиной" грипп, умерла

Эпидемию гриппа в Кирове ждут в начале февраля

В области зарегистрирован случай заболевания «свиным гриппом»

Из-за гриппа все кировские школы закроют на неделю

источник фото: media8.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: