В кировских автобусах можно будет расплатиться по «безналу»

В областном центре стартовал пилотный проект по оснащению автобусов Wi-Fi роутерами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 апреля. Сегодня в администрации города Кирова состоялась пресс-конференция, посвященная улучшению транспортного обслуживания горожан.

Как сообщил Олег Чичибабин, в областном центре стартовал пилотный проект по оснащению автобусов Wi-Fi роутерами. Пока таких машин только десять, а сколько появится в дальнейшем, покажет анализ востребованности услуги. Если пассажиры проявят интерес к бесплатному доступу в Интернет, автобусов с наклейкой «Бесплатный Wi-Fi Free_Bus43» в Кирове станет больше, а также роутерами оборудуют и троллейбусы.

Автобусы с Wi-Fi роутерами работают на маршрутах, обслуживаемых ОАО «АТП»: №1, 3, 23, 53, 61. На данных маршрутах большое количество так называемых «точек притяжения» интернет-активных пассажиров

Один из партнеров действующей в Кирове системы безналичной оплаты транспортных услуг — Сбербанк России — предложил организовать возможность оплаты проезда с банковской карты. Для этого необходимо получить в банке новую карту с онлайн-интерфейсом NFC (аналогичным используемому для транспортных карт). Таким образом пассажир вместо двух карт будет пользоваться одной — той самой, которой он расплачивается за покупки в магазинах.

Горожане смогут в ближайшем будущем скачать на свой смартфон с модулем NFC приложение, с помощью которого в любой момент узнают баланс своей транспортной карты: достаточно будет приложить ее к корпусу телефона.

Читайте также:

Киров сможет закупить автобусы на газу уже в этом году

Первый автобус на газу в Кирове выдержал недельную проверку

Конкурс на перевозку пассажиров в городе «заточен» под «АТП»

Автоперевозки в Кирове поделили между АТП и «Автохозяйством»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: