В Кирово-Чепецке протестуют против строительства торгового центра (голосование)

На собрание пришло около сотни человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 августа. Жители Кирово-Чепецка протестуют против строительства торгового центра.

На этой неделе жители Кирово-Чепецка вышли на собрание по поводу строительства торгового центра на проспекте Россия, сообщает Чепецк.ру. Во встрече приняли участие более сотни горожан, а также смогли присутствовать специалист отдела архитектуры и застройщик Степан Никитин.

На собрании жильцы обратились к застройщику и администрации с жалобами на то, что их мнение при строительстве не учли. Жители утверждали,  что в 2008 году подавали обращение о создании на этой территории сквера, однако их пожелания не были услышаны. Администрация в ответ на все претензии  отвечала, что  мнение людей учитывалось при пересмотре генплана, а застройщик Степан Никитин заявил : «Мне не нужен ваш дом».

О строительстве нового торгового объекта сообщалось еще в начале лета. Тогда жители города направили в администрацию протестное обращение. Но недавно строительство все-таки началось. На проспекте срубили полсотни деревьев и поставили забор.

В результате собрания представители администрации все-таки пообещали донести до главы города, что жители протестуют против строительства ТЦ у их дома.

 

Источник фото: chepetsk.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: