В Кирово-Чепецке пройдет митинг против капремонта

Мероприятие состоится 30 апреля у ДК «Дружба»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 апреля. В Кирово-Чепецке пройдет митинг против капремонта.

Кировское отделение политической партии «РОТ ФРОНТ» организует митинг за отмену закона «О капитальном ремонте». Он пройдет 30 апреля в 17 часов у ДК «Дружба»в Кирово-Чепецке.

Как отметили в пресс-службе партии, основанием для мероприятия послужило то, что по федеральному закону «О приватизации», прежде, чем передать «собственникам» жилые помещения, государство должно было их отремонтировать. Однако ремонт не был произведен, а новый закон «О капитальном ремонте» лишь переложил государственные обязанности на обычных граждан.

В итоге ремонта дождутся лишь немногие.

- Кому-то из «вкладчиков» «повезет» и он получит вожделенный «ремонт» крыши при сгнивших коммуникациях дома и разрушающемся фундаменте, - отмечают активисты «РОТ ФРОНТ». - А большинство не получит и этого.

Таким образом члены партии сравнивают «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кировской области» с  финансовой пирамидой.

Стоит отметить, что сегодня губернатор области провел выездное заседание правительства в Кирово-Чепецке. И одним из наиболее обсуждаемых вопросов был именно закон о капремонте. Причем по данным правительства за последние месяцы жители Кирово-Чепецка начали активнее оплачивать выставляемые квитанции.

Источник фото: pda.uralpolit.ru

Читайте также:

О проблемах собираемости взносов на капремонт доложат министру ЖКХ

Правительство РФ отказалось страховать собранные на капремонт деньги

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: