В Кирово-Чепецке полицейские изъяли фальсификат алкоголя на 4,5 млн рублей

Алкоголь обнаружили в одном из частных гаражей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля.

На территории Кирово-Чепецка полицейские задержали подозреваемых в сбыте поддельного алкоголя. В одном из гаражей задержанного находилась фура, доверху набитая коробками с бутылками вина, «элитного» коньяка и канистрами со спиртосодержащей жидкостью. Проведенная экспертиза показала, что содержимое бутылок якобы от известных марок не соответствовало требованиям ГОСТа. Этот фальсификат доставлялся в регион из Нижегородской и Московской областей, далее через мелкооптовых покупателей распространялся в Кирово-Чепецком и прилегающих районах Кировской области.

Установлено, что группа жителей занималась сбытом такой продукции с июля 2013 года. Полученный доход составил почти 4 млн рублей. При этом преступники нанесли правообладателям товарных знаков ущерб в сумме 2 133 080 рублей.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.180 УК РФ (Незаконное использование товарного знака, совершенное организованной группой с извлечением дохода в крупном размере). Из незаконного оборота изъято 18 тысяч бутылок и более 16 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: