В Кирово-Чепецке обанкротилась фирма по производству картона «Астрон»

В конце сентября суд признал ЗАО «Астрон» банкротом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 октября. В Кирово-Чепецке обанкротилась фирма по производству картона «Астрон».

Чепецкая компания по производству гофрокартона, гофротары и комплектующих из картона 26 сентября была признана банкротом. Сейчас в отношении ЗАО «Астрон» на шесть месяцев открыто конкурсное производство, а судебное заседание по его результатам состоится в конце февраля следующего года.

Еще в начале этого года ЗАО «Астрон» приняло решение о прекращении деятельности, однако у организации остались долги, в частности, фирма не выплатила более пять миллионов ООО «Атлас-Маркет». Прошло полгода, а общество так и не вернуло необходимую сумму поставщику. Тогда ООО «Атлас-Маркет» подал в суд иск о признании ЗАО «Астрон» банкротом.

Согласно порталу «Чепецк.ру», одной из причин убыточности закрытого общества, возможно, стали его неудачные вложения. Так, в 2010 году компания инвестировала в супермаркет «Новый Лель», который закрылся три года спустя. Недолго проработало и открытое самим «Астроном» кафе «Садко». 

Источник фото: chepetsk.ru

Читайте также:

Одна из крупнейших типографий области признана банкротом

«Кировский домостроительный комбинат» могут признать банкротом


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: