В Кирове жилой дом на Щорса, 127/к будет снесен по решению суда

По словам вице-спикера ОЗС Романа Титова, спасти ситуацию может только массовое обращение жильцов дома с исками в суд, чтобы застройщик вернул им вложенные  в строительство деньги

Новости Кирова и Кировской области 13 ноября. Дом по адресу Щорса, 27/к был построен в 2013 году, но до сих пор не введен в эксплуатацию. И жить в нем по закону никто не имеет права. Тем не менее кировчане заселились в квартиры уже три года назад. Разрешение на строительство выдавалось на индивидуальный дом в 500 квадратных метров. В итоге было построено здание площадью в три раза больше, пишет «Эхо Москвы в Кирове». Горадминистрация предупреждала кировчан, что они могут стать обманутыми дольщиками. Но квартиры в доме были распроданы, а здание достроено.В итоге чиновники обратились в суд и он постановил снести этот объект. 

- Люди добрые, реально этот объект нельзя эксплуатировать, - прокомментировал изданию Роман Титов, вице-спикер ОЗС. - Администрация не могла не подать в суд, поскольку в случае неподачи именно они бы отвечали за оставление люде в беде, если бы что-то произошло. А там нарушений 17 пунктов, которые делают эксплуатацию дома невозможной. Это карточный домик. Дом с разбалансированной системой отопления. С квартирами, которые не соответствуют никаким требованиям по целому ряду параметров.

По словам вице-спикера, спасти ситуацию может только массовое обращение жильцов дома с исками в суд, чтобы застройщик вернул им вложенные  в строительство деньги.

В настоящий момент судебные приставы ищут владельца земельного участка, чтобы он оплатил снос незаконной постройки.

Читайте также:

Обманутые дольщики назвали решение своих проблем экзаменом на «права» для губернатора

На застройщика ЖК «Новое Сергеево» возбудили уголовное дело

В Кирове обманутые дольщики ЖК «Новое Сергеево» вышли на пикет

В Кирове затопило новостройки в сл. Новое Сергеево: комментарий застройщика

Обманутые дольщики из Кирова записали видеобращение к Путину

КРИК и «Вятка-Надым» обманули дольщиков на 5,3 млн рублей

фото: echokirova.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: