В Кирове завершился Открытый Кубок по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка

В этом году Кубок завоевали спортсмены из Ижевска.

В воскресение, 24 февраля 2019 года, состоялись финальные игры открытого Кубка Кировской области по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка. Основным организатором турнира выступает главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

В награждении победителей турнира приняли участие Владимир Климов, и.о. председателя правительства Кировской области Александр Чурин, председатель ОЗС Владимир Быков, заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и руководители силовых структур Кировской области.

В этом году турнир проходил на двух ледовых площадках – спортивного комплекса «Союз» и спортшколы «Дымка». В состязаниях приняли участие команды из Кировской области, Нижнего Новгорода, Ижевска и Оренбурга.

В Кирове завершился Открытый Кубок по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка

По итогам двух дней состязаний в тройку лидеров вошли «Динамо-ГАИ» (Ижевск), «РОВД Нижний Новгород» и кировская команда Росгвардии и УФСБ «Корпус выживания». В итоге Кубок турнира завоевали хоккеисты из Ижевска.

Организатор турнира Владимир Климов отметил, что для сотрудников правоохранительных органов и силовых структур подобные состязания – это возможность проявить себя не только в профессии, но и в спорте. По словам главного федерального инспектора, в Кировской области уделяется большое внимание развитию хоккея. В феврале в Кирово-Чепецке завершился региональный этап турнира для дворовых команд «Золотая шайба», который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

– Три года спортсмены клуба «Динамо ГАИ» шли к тому, чтобы завоевать первое место и в этом году им это удалось, Кубок-2019 уезжает из Кировской области. Я поздравляю ижевскую команду с победой, а всех остальных благодарю за участие, – сказал главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

Кубок по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка проводится в Кировской области с 2012 года и уже стал традиционным для региона. Интерес к этим соревнованиям ежегодно растет. К ледовым баталиям присоединяются новые представители силовых структур из разных регионов. В этом году кировские стадионы принимали уже 13 команд.

– Я искренне поздравляю победителей и призеров турнира. Кировская команда «Корпус выживания» продемонстрировала хорошую игру, а огромная воля к победе помогла ребятам занять третье призовое место. Уверен, в следующем году наши хоккеисты возьмут реванш и станут победителями турнира, – сказал Александр Чурин.

В Кирове завершился Открытый Кубок по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка

Все команды, занявшие призовые места получили подарки и дипломы. Также наград были удостоены лучший вратарь, нападающий и защитник, а команде «Динамо» п. Лесной Кировской области был вручен Кубок «За волю к победе».

правительство Чурин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: