В Кирове завершено строительство микрорайона «Солнечный берег»

Строительство нового современного микрорайона велось в течение семи лет

Новости Кирова и Кировской области 15 октября. В Кирове завершено строительство микрорайона «Солнечный берег» - в качестве последнего штриха здесь была открыта зона отдыха на набережной. Застройщиком микрорайона является компания «Кировспецмонтаж». 

- Я даже немного вам завидую, потому что место здесь получилось красивейшее – благодаря нашей вятской природе и труду строителей. Вы можете сейчас гулять по замечательной набережной, играть с детьми на красочной площадке. Давайте будем беречь и хранить то, что сегодня получили в подарок, сохранять в чистоте и набережную, и газоны, и детскую площадку. А на будущее подумаем, что еще можно сделать совместными усилиями для благоустройства «Солнечного берега», - обратилась глава города Елена Васильевна к жителям микрорайона.

К слову, в 2011 году в ходе своего рабочего визита в Кировскую область «Солнечный берег» посетил Владимир Путин, который высоко оценил перспективы строительства микрорайона.

Сегодня в «Солнечном береге» построено 143 тысячи кв. метров жилья, 2 700 квартир. В новом микрорайоне проживает около 9 000 кировчан. На просторной территории созданы зоны отдыха для всей семьи: современные детские игровые комплексы и площадки для занятия спортом, просторные парковки для автомобилей. Сформирована социальная инфраструктура: есть детский сад, поликлиника, спортивный комплекс, обеспечена хорошая транспортная доступность.

Кроме того, застройщик за собственные средства благоустроил набережную на высоком берегу Вятки.

Читайте также:

Ипотека в регионе бьет докризисные рекорды

На пять крупных застройщиков приходится 50% кировского рынка новостроек

Половина кировского рынка новостроек приходится на однушки

фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: