В Кирове заведующую детсадом подозревают в хищении 6 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по ч 4. ст.160 УК РФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 января. В Кирове заведующую детсадом №29 подозревают в хищении 6 млн рублей. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч 4. ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, заведующая детского сада в период с 2008 по 2015 год в возглавляемое ей учреждение фиктивно трудоустроила 7 человек, которые фактически должностных обязанностей не исполняли. Должности, на которые устраивала заведующая, были различные – воспитатель, помощники воспитателя, кухонный рабочий, сторож, старшая медсестра. Денежные средства, начисленные и выплаченные ее «сотрудникам» в качестве заработной платы она присваивала себе, распоряжалась ими по своему усмотрению. Своими действиями заведующая причинила ущерб бюджету муниципального образования г. Кирова и бюджету Кировской области более чем на 6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В кировском Следкоме сообщают, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Читайте также:

За халатность заведующей детсадом дали штраф в 50 тысяч

В Кирове повысилась плата за муниципальные детсады

После Нового года в Кирове откроется еще один детсад за 135 млн рублей

источник фото: kirov.sledcom.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: