В Кирове запустят производство по сборке лодок

Новости Кирова и Кировской области 16 апреля. В Кирове запустят производство по сборке лодок.

Поддержку в осуществлении данного начинания оказывает областное ведомство, занимающееся привлечением инвестиций, в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

В Кирове готовится к реализации крупный инвестиционный проект по возведению промышленной площадки для сборки лодок из ПВХ. Инициатором выступает компания «Биг Боут Лимитед».

Размещение комплекса запланировано в черте города Кирова, начало строительных работ намечено на 2025 год. Предполагается, что производственные мощности будут введены в строй в 2026 году.

— Проект, предусматривающий строительство современного комплекса для сборки лодок, будет оснащен передовым, высокоточным оборудованием, что обеспечит выпуск продукции высокого качества, – подчеркивают в областном Агентстве инвестиционного развития.

Ожидается, что воплощение в жизнь данного проекта позволит удовлетворить спрос на рынке, предложив потребителям высококлассные лодки и сопутствующие товары, увеличит налоговые отчисления в казну, укрепит промышленный потенциал Кировской области и в дальнейшем поспособствует развитию туристической сферы и активного отдыха на водоемах региона.

Реализация данного проекта находится под контролем областного Агентства инвестиционного развития.

В рамках сопровождения проектом Агентством инвестиционного развития, компания «Биг Боут Лимитед» получила право аренды земельного участка без проведения аукциона с применением льготной арендной ставки. Подобный подход позволяет инвестору ускорить процесс получения необходимой поддержки и, как следствие, снизить затраты на реализацию инвестиционного проекта.

 

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: