В Кирове закрыли три интернет-сайта, торговавших алкоголем

Такое решение принято судом по иску прокуратуры


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 октября. В Кирове закрыли три интернет-сайта, торговавших алкоголем. Такое решение принято судом по иску прокуратуры.
Законодательство запрещает продажу алкоголя дистанционным способом. Однако прокурорская проверка выявила возможность круглосуточного дистанционного приобретения алкогольной продукции через три интернет-сайта.

- По итогам проверки прокуратура области обратилась с иском в Первомайский районный суд. В обоснование своей позиции указано, что продажа алкоголя через Интернет создает предпосылки для массовых нарушений нормативных запретов, связанных с оборотом алкоголя, в том числе запретов на реализацию алкогольной продукции в ночное время и лицам, не достигшим совершеннолетия, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Суд поддержал позицию прокуратуры.

К слову, в последние годы продажи алкоголя в области неуклонно снижаются. Это вызвано различными ограничительными и запретительными мерами, которые были приняты правительством региона. Кировстат опубликовал данные о продаже алкогольной продукции в Кировской области за 2014 год. Как показывают цифры, средний житель региона приобрел 9,35 литров в расчете на 100-процентный алкоголь. Это на 8,7% меньше, чем в 2013-ом.

Источник фото: devyatka.ru

Читайте также:

Продажи алкоголя в Кировской области сократились почти на 9%

На грани стакана: антиалкогольная кампания дала обратный эффект

Кто лишится алкогольной лицензии

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: