В Кирове закрыли два бара за антисанитарию

Деятельность ООО «Сельмашевские бани» и ООО «Тритон» приостановили на 30 суток

Бизнес новости Кирова и Кировской области 16 июня 2014. Сотрудники Роспотребнадзора приостановили деятельность двух кировских баров.

Так, еще в мае в ходе проведения проверок были установлены нарушения требований действующего законодательства о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания в баре ООО «Тритон», по адресу: Красина, 5. В частности, специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что площади помещений бара не соответствуют мощности предприятия. Кроме того, на предприятии была не предусмотрена поточность технологических процессов при приготовлении блюд. Также, как установили в Роспотребнадзоре, на предприятии отсутствовал надлежащий контроль за содержанием производственных помещений, режимами обработки инвентаря, посуды, а продукция реализовалась с неизвестной датой выработки и с истекшим сроком годности.

Схожие нарушения были выявлены при проверке еще одного бара под названием ООО «Сельмашевские бани».

В результате, по фактам нарушений в обоих барах сотрудники Роспотребнадзора составили протокол о временном запрете деятельности ООО «Сельмашевские бани» и ООО «Тритон». Материалы дел для рассмотрения и принятия мер были направлены в Ленинский районный суд г. Кирова, который вынес решения о временном прекращении деятельности по оказанию услуг общественного питания баров на срок 30 суток.

В материале используются фотографии santour.ru

Читайте также

Кировский Роспотребнадзор закрывает бары

Проверка нагрянет к каждому: Роспотребнадзор ужесточает правила игры для всех отраслей

Сотовые салоны МТС оштрафовали за неподчинение Роспотребнадзору

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: