В Кирове задержали главу ГИБДД Александра Плотникова

С 2012 года Александр Николаевич возглавляет Управление ГИБДД. Он пришел на место задержанного за взятку Александра Усцова. Деньги предназначались за выдачу "красивого" номера на автомобиль

Новости Кирова и Кировской области 22 января. В Кирове на 48 часов задержан начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников. Не исключается, что арест связан с делом о нелегальной продаже «КамАЗов» на сумму более 800 млн рублей, об этом сообщили «Комсомолке»источники в правоохранительных органах. 

По предварительной информации, главного ГАИшника области задержали на ул. Преображенской в здании УГИБДД.

Ранее в пресс-службе регионального СК сообщали, что кировских полицейских подозревают в участии в крупном преступном сообществе, в состав которого также входили директор казанской компании ТД «Авто», специализирующейся на оптовой торговле автомобилями и топ-менеджеры «Ренбизнесавто», реализующей «КамАЗы».

Фабула дела такова: участники группировки закупили по заниженной стоимости 279 автомобилей «КамАЗ», относящихся ко второму экологическому классу. Их продажа в России запрещена. Они подделывали паспорта транспортных средств, указывая, что их двигатели относятся к 4 классу и проводили госрегистрацию автомобилей.

Все 279 авто были проданы, покупатели получили ущерб в размере 837 млн рублей.

Следком возбудил уголовное дело по нескольким статьям: «создание и участие в преступном сообществе», «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», «мошенничество в особо крупном размере».

Директор ТД «Авто», обвиняемый в создании ОПГ, объявлен в федеральный розыск.  А руководитель и коммерческий директор компании «Ренбизнесавто» в настоящее время заключены под стражу.

Расследование уголовного дела осуществляется при содействии сотрудников УФСБ России по Кировской области и ОРЧ СБ УМВД России по Кировской области.

Читайте также:

В деле о создании ОПГ с участием кировских полицейских появились новые подробности

Кировские полицейские подозреваются в участии в преступном сообществе

После расчета по долгам КРИК будет ликвидирован

Проверка ИП и юрлиц: в 2018 году специалисты мэрии наведаются в «КЧУС» и «Искож»

«Дочки» КЧУС задолжали работникам более 6 миллионов

Фото: gibdd.ru

гибдд плотников дело Камазов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: