В Кирове задержали директора строительной фирмы, который подыскивал киллера (видео)

Бизнесмен хотел избавиться от любовника своей жены

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июня 2014

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Кировской области задержали 51-летнего директора одной из кировских строительных фирм, который подыскивал исполнителя для заказного убийства.

Информация об этом факте поступила в УМВД, после чего оперативник ОБОПа выступил в роли исполнителя. Ему было обещано 100 000 рублей за устранение 54-летнего кировчанина – сотрудника транспортной фирмы, к которому два месяца назад ушла супруга директора. Ревность и стала причиной организации покушения на убийство.

- Директор выследил соперника и передал его данные предполагаемому киллеру. По условиям «контракта» убийство должно было быть обставлено под безвестное исчезновение. В качестве задатка 6 июня заказчик передал «исполнителю» 30 000 рублей, - пояснили в УМВД. - После того как сотрудниками ОБОПа было инсценировано убийство, а ревнивец был вызван в органы внутренних дел для установления обстоятельств исчезновения его соперника, организатор покушения поверил в факт убийства и 10 июня передал мнимому исполнителю оставшиеся 70 000 рублей.

После передачи денег подозреваемый был задержан оперативниками ОБОПа, а деньги, переданные за совершение убийства – изъяты. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

 

использовано фото www.u-f.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: