В Кирове за сохранение электричек подписались более 2 тысяч человек

Акция была направлена на сохранение существующих размеров движения пригородных пассажирских поездов.

С 11 по 15 ноября на вокзалах Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Ижевска, Владимира, Йошкар-Олы, Чебоксар прошла акция «Общественная приемная-2013: «Добро пожаловаться». Всем желающим предлагалось поставить свою подпись под обращением в поддержку сохранения существующих размеров движения пригородных пассажирских поездов и цен на билеты в них.

В итоге наибольшее количество подписанных обращений было собрано в Нижнем Новгороде (3519 шт.) и Кирове, сообщает пресс-служба ГЖД. В Кирове за сохранение электричек подписались более 2 тысяч человек, точнее, 2239.

Угроза сокращения количества рейсов электричек появилась из-за долгов субъектов РФ перед РЖД. По сообщению пресс-службы, убытки холдинга только от пригородных пассажирских перевозок в 2013 году ожидаются в размере свыше 22 млрд рублей. Кроме того, в текущем году ОАО «РЖД» «недопредъявило» пригородным пассажирским компаниям счета на сумму 5,4 млрд рублей. В субъектах РФ, где задолженности не будут выплачены, объемы пассажирских перевозок будут урезаны.

Источник фото: amurpress.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: