В Кирове за нерасчищенные тротуары УК получат штраф до 200 тысяч

Управляющие компании недостаточно активно убирают снег с тротуаров, который скидывается при очистке крыш

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 февраля. Около 12 000 кубометров снега вывезено из Кирова за неделю. 

- Всего с 20 по 27 февраля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 11,829 тыс. кубических метров снега. Ежедневно на вывозке снега задействуется до 60 единиц техники, - рассказал Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова.

Кроме того, ведется работа по очистке тротуаров.

- В связи с перепадами температур и обильными снегопадами усложнилась ситуация на тротуарах, - сказал Вячеслав Симаков. – По этой причине мы усилили работу по очистке и подсыпке тротуаров. С 23 по 26 февраля к этим работам привлекалось до 18 единиц техники и 60 дворников. Также ведется подсыпка тротуаров противогололедными материалами, в первую очередь, – каленым песком.

Начальник управления благоустройства обратил внимание на то, что ситуацию осложняет недостаточно активная работа управляющих компаний по уборке с тротуаров снега, который скидывается при очистке крыш.

- Я предупреждаю руководителей УК, что за данное нарушение существует штраф на должностных лиц в размере до 50 000 рублей, а на юридических лиц – до 200 000 тысяч, - подчеркнул Симаков. – В настоящее время специалисты территориальных управлений пристально следят за этим. Мы призываем горожан информировать нас через Единую дежурно-диспетчерскую службу о наиболее сложных участках тротуаров.

Читайте также:

Сергей Брилев: В Кирове чудовищные дороги и ужасные сугробы

Мищенко отчитал коммунальщиков за мусор и снег в Кирове в праздники

В рейд по кировским дворам Игорь Васильев взял соль и детскую коляску

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: