В Кирове вынесен приговор банде, похищавшей деньги в банках

Всего было похищено около четырех миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 октября. В Кирове вынесен приговор банде, похищавшей деньги в банках.

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего организатора преступной группы. Трое жителей области были задержаны полицией еще в апреле прошлого года по подозрению в мошенничестве в сфере потребительского кредитования.

Расследование длилось почти целый год. Оно показало, что банда мошенников подыскивала неработающих кировчан, чтобы обманным путем оформить на них кредит в банке. После оформления заема полученные деньги похищались преступниками. Доказано, что всего пострадали 9 банков на сумму около 4 млн рублей, было оформлено 60 кредитов на жителей области.

Мошенничеством занимались мужчина 1991 года рождения, женщина 1973 года рождения и лидер группы. Он был заключен под стражу еще в ходе предварительного следствия. Кроме того, был наложен арест на элитную квартиру обвиняемого. Сообщники организатора заключили с правоохранительными органами досудебные соглашения о сотрудничестве, подробно и полно рассказали о деятельности группы, предприняли меры к возмещению причиненного ущерба. В результате суд признал всех троих виновными в мошенничестве. Подручные приговорены к пяти и четырем с половиной годам лишения свободы условно. 27-летний организатор получил 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в отношении организатора не вступил в законную силу.

 

Источник фото: thelakewoodtimes.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: