В Кирове выбрали лучших бизнесвумен

В Кирове наградили предпринимателей года 2014

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 мая 2014

В день предпринимателя в выставочном центре Вятка-Экспо состоялось чествование лучших предпринимателей области.

Одной из самых интересных и долгожданных стала номинация женщина-предприниматель. Как оказалось по итогам конкурса, обе бизнесвумен занимаются продвижением вятских народных промыслов. Это Галина Овсюкова, руководитель ООО «Народные промыслы Вятки» и Надежда Копосова возглавляющая «Центр народных промыслов и ремесел».

Однако это были не единственные женщины-предприниматели на конкурсе. Так в номинации «За внедрение передовых технологий и инновационные разработки» победителем стала Татьяна Поздина из Кирово-Чепецкого района, руководитель СХП «Овощевод». Она в минувшем году внедрила новую технологию выращивания овощей, и рассказала, что готовится внедрить новую технологию в сфере выращивания картофеля.

Всего на конкурс были поданы заявки от 82 предпринимателей из 24 районов области. Награждено 17 лучших предпринимателей в 9 категориях. Среди них были и труженики сельского хозяйства, и представители лесной отрасли. На последних особое внимание обратил заместитель председателя правительства области Георгий Мачехин, заметив, что даже в лесной отрасли можно эффективно и официально работать.

- Вот пример: ИП Мезенцев из Даровского. Занимается лесопереработкой и все зарегистрировано, белая зарплата и все налоги вовремя, - заметил Мачехин, вручая предпринимателю награду.

Каждый из 17 предпринимателей получил, помимо диплома, сертификат на льготный кредит до миллиона рублей под 4,5% годовых.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: