В Кирове впервые выступит известная поэтесса Вера Полозкова

12 октября девушка прочтет свои стихи под живую музыку на сцене филармонии

Вера Полозкова - феномен нового поколения. Она заставила молодежь, застрявшую в блогах и социальных сетях, полюбить поэзию, читать и писать стихи, обмениваться "единицами смысла", зарифмованными в ярких образах. Именно Полозкова возвела поэзию в тренд, стала флагманом новой литературной волны - волны интернет-поэтов. В отличии от многих, ей удалось найти свою изюминку — чтение стихов под живую музыку. Конечно, скептики утверждают, что эта идея стара как мир, но именно ей удалось привить это направление массовому слушателю.

Начало творческого пути

Девочка родилась в столице весной 1986 года и уже в 5 лет она написала свое первое стихотворение. В детстве Вера Полозкова пела в хоре и занималась хореографией, которую бросила после шести лет занятий. Школу девочка закончила экстерном и в пятнадцать лет поступила на факультет журналистики МГУ, тогда же вышел первый сборник стихов.
В 2003 году Вера Полозкова открыла личный блог на сервисе Livejournal.com. Она быстро стала "тысячником", поскольку аудитория Живого Журнала практически сразу откликнулась на поэтические зарисовки ее блога. Тогда же Вера начала принимать активное участие в поэтических вечерах, конкурсах и состязаниях. В 2006 году она стала финалисткой молодежного поэтического СЛЭМа, лауреатом премии "Поэт года ЖЖ" и других многочисленных наград. 
Впервые Вера Полозкова выступила с сольным творческим вечером в 2007 году.

Известность

В 2009 году поэтесса решает расширить формат своего творчества и выпускает свою первую аудиокнигу под названием "Фотосинтез", где сама читает свои произведение под саундтрек.
В конце того же года были записаны тексты, которые впоследствии войдут в первый музыкальный альбом. "Знак неравенства" увидел свет в июне 2011 года и уже в первую неделю продаж стал лидером по количеству скачиваний. Впоследствии Вера Полозкова собрала группу музыкантов, с которыми начала давать концерты. Это принесло ей всероссийскую известность.

Сегодня поэтасса собирает полные залы, ее стихи активно репостят в соцсетях и читают на экзаменах театральных вузов.

Фото с официальной группы Веры Полозковой

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: