В Кирове возбудили дело на главбуха завода «1 Мая»

На предприятии в январе прошлого года была введена процедура внешнего управления на 18 месяцев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 марта. В отношении главного бухгалтера ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, на протяжении 2015 года главный бухгалтер завода совместно с руководством предприятия не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в бюджет НДФЛ в сумме более 60 миллионов рублей.

- В ходе проведенных, совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области, обысков у подозреваемой, следователями была изъята крупная сумма денежных средств в иностранной валюте. В настоящее время следователи Третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Отметим, что на предприятии в январе прошлого года была введена процедура внешнего управления на 18 месяцев.

23 декабря состоялось собрание кредиторов, на котором был поднят вопрос о создании нового юридического лица, в уставный капил которого планировалось внести все имущество должника. А 3 февраля кредиторы хотели обсудить детали, в том числе и обратится в Арбитраж  с ходатайством об открытии конкурсного производства.

Данное предложение не понравилось конкурсному крдитору компании «АС Пром», который обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным указанного решения собрания кредиторов и суд его поддержал

- Признать недействительным решение собрания кредиторов ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» 23.12.2016 по девятому вопросу повестки дня. Определение может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд в течение 14 дней с момента принятия, - говорится в пределнии суда от 6 марта.

Читайте также:

На заводе «1 Мая» новый арбитражный управляющий

Сергея Голофаева подозревают в выводе активов с завода «1 Мая»

На «Кировском машзаводе 1 Мая» введено внешнее управление

Директор завода «1 Мая»: «Мы можем делать хоть танки»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: