В Кирове установят памятную доску в честь царя

Итоги заседания гордумы

Сегодня депутаты Кировской городской думы утвердили бюджет на следующий год. Доходы бюджета города на 2014 год, таким образом, составят 7 млрд 911,3 млн рублей, а расходы - 8 млрд 391,3 млн рублей, дефицит - 480 миллионов рублей. На социальную сферу в следующем году выделяется более 5 млрд рублей, через год сумма будет на 5,5% больше. Сейчас в нее главным образом заложено повышение заработной платы отдельным категориям бюджетников (педагогам, работникам культуры и молодежной политики). В трехлетнем периоде расходы на социально-культурную сферу в общем объеме расходов бюджета должы составить более 65%.

На заседании депутаты также поддержали инициативу предпринимателей и привнесли в сборник средств наружной рекламы новый вид конструкции. Теперь рекламные конструкции могут быть не только с опорной стойкой под прямым углом относительно нижней кромки каркаса, но и под наклоном.

Стоит отметить, что народные избранники предложили увековечить в городе память 
известного кировского спортсмена-биатлониста Владимира Меланьина. Его именем будет названа новая улица в микрорайоне Радужный.

А вот в честь заслуженного кировского учителя РСФСР Владимира Патрушева решено установить памятную доску в школе №16. Такой же почести будут удостоены члены царской семьи, Александр I Павлович и цесаревич Александр Николаевич. В 1824 и в 1837 годах они посетили наш город во время официальной поездки по стране. Информационная доска в честь визита будет установлена на Спасской, 20.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: