В Кирове ушло в суд дело о мошенничестве с ипотечными кредитами на 82 млн

Финансовый директор подделывал документы на выдачу ипотечных кредитов под низкий процент

Новости Кирова и Кировской области 20 октября. МВД завершило расследование уголовного дела о подделке ценных бумаг в Кировской области финансовым директором одной из кредитных организаций областного центра. Сумма ущерба оценивается в 82 миллиона рублей. 

- Обвиняемый, действуя в интересах своих знакомых, обращавшихся к нему с целью получения кредитных денежных средств под низкий процент, подделывал документы на выдачу ипотечных кредитов. В состав пакета необходимых бумаг входила закладная на несуществующую квартиру, без которой банки не выдавали кредит. С использованием поддельных печатей и штампов он оформлял фиктивные документы, позволявшие его знакомым получать крупные денежные суммы, - комментирует официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчине предъявлено обвинение в подделке, хранении, перевозке и сбыте 40 ценных бумаг – поддельных закладных на несуществующие квартиры на общую сумму порядка 82 миллионов рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении недобросовестных заемщиков материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Читайте также:

Ипотека в регионе бьет докризисные рекорды

В Кирове риэлтор спаивал мужчину и продал его квартиру

В Кирове чаще всего подделывают купюру в 5000 рублей

Предпринимательница из Лузы за фальшивые документы оштрафована на 100 тысяч

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: