В Кирове Управляющая компания обманула жильцов на 120 тысяч рублей

По требованию прокурора района собственникам помещении в доме сделан перерасчет платы за отопление

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля. Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ООО «Квартал 43» выявлены грубые нарушения закона.

Установлено, что в июле 2015 года собственникам помещений в доме № 90 по ул. Молодой Гвардии в г. Кирове сделана корректировка платы за отопление по итогам 2014 года исходя из норматива потребления, вопреки тому, что в доме установлен и введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энергии, что является нарушением ст. 161 ЖК РФ.

Таким образом, управляющая организация обязана была произвести корректировку платы исходя из среднемесячного объема потребления за предыдущий год.

В результате незаконных действий управляющей организации собственникам помещений излишне начислено за указанный данный вид коммунальной услуги более 124 тыс. руб.

По требованию прокурора района денежные средства собственникам возвращены в полном объеме. Кроме того, прокуратурой района в отношении ООО «Квартал 43» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ, то есть обман потребителей, которое в настоящее время рассматривается в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

Читайте также:

О проблемах собираемости взносов на капремонт доложат министру ЖКХ

Руководитель песковского ЖКХ оплачивал свои штрафы за счет предприятия

Предпринимателей-арендаторов освободят от взносов на капремонт

фото severpost.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: