В Кирове уничтожили 6 килограммов санкционного сыра

Он был обнаружен в одном из центральных магазинов Кирова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 августа. В Кирове уничтожили килограммов санкционного сыра. Об этом пишет kp.ru.

Сотрудники Россельхознадзора и инспекторы кировской таможни сейчас проводят проверки розничных продуктовых магазинов города и торговых точек на наличие санкционных товаров.

В результате на днях было найдено в одном из центральных магазинов города 6 кг санкционного сыра, привезенного из ЕС (Литвы). Сыр был сожжен.

- Сверху запрещены какие-либо комментарии по этой теме, - прокомментировали «Навигатору» в пресс-службе кировского Россельхознадзора.

Так, 13 августа очередное мероприятие было осуществлено в торговой сети ООО «Вега. (магазин «Время Простора»). Запрещенных товаров не обнаружено. Вместе с тем, выявлены другие нарушения действующего законодательства РФ, за которые предусмотрена административная ответственность, - комментируют в Управлении.

В Россельхознадзоре предупреждают предпринимателей о том, что в случае обнаружения продукции из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Королевства Норвегия она будет немедленно изъята и уничтожена.

Источник фото: архив "Навигатора"

Читайте также:

В гипермаркете «Время Простора» искали санкционные продукты

Новые санкции: США отказались сотрудничать с российскими компаниями

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: