В Кирове сжигают старые «деревяшки»

Более 30 пожаров произошло с начала года в ветхих зданиях и домах под расселение

Новости Кирова и Кировской области 15 сентября. Согласно статистике за 8 месяцев текущего года в области произошло 993 пожара. Материальный ущерб составил 50 млн рублей. Из них почти 70% пожаров произошло в жилом фонде.

Причем участились случаи пожаров в аварийных и расселенных зданиях домов. Только в Кирове на таких объектах зарегистрировано 36 пожаров.

Аварийные дома горят из-за поджогов, к такому выводу пришли члены межведомственной комиссии по охране труда.

Отметим, что август в Кирове выдался достаточно «жарким». Начиная с 12 августа, в Кирове случалось по 2-3 пожара в сутки. Горели, главным образом, нежилые деревянные строения.

К примеру, 13 августа пожарники тушили двухэтажный нежилой деревянный дом по адресу Красноармейская, 28. Туда были вызваны 11 машин.

В этот же день горела деревяшка на Володарского, 225. А 11 и 12 августа пожарники тушили гаражные боксы на Сельскохозяйственном проезде и нежилые деревянные дома на Курском 2-м переулке.

А вот наша подборка по новостройкам. 5 сентября пожар произошел в строящемся дома по улице Героев чернобыльцев. Собственнику придется восстанавливать крышу и менять потолочные перекрытия.

23 августа пожарники были вызваны на Володарского, 191. К счастью для застройщика, ни одна из квартир не пострадала, лишь закоптилась внешняя сторона стен.

Пожары в жилых домах города. 28 августа свою квартиру поджог житель дома по улице Блюхера. У мужчины уже есть срок за подобное преступление. 18 числа горела квартира на Труда. 40. Для тушения пожара были вызваны 7 пожарных машин. 16 августа загорелась квартира в доме на улице Московской. 


 


 

Киров в огне
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: