В Кирове станет втрое больше дорог с фото и видеокамерами

В настоящее время в регионе функционируют 20 таких комплексов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 августа. В Кирове станет втрое больше дорог с фото и видеокамерами.

- Начиная со второй декады сентября, на участках автодорог с высокой концентрацией ДТП появятся еще 40 рубежей контроля, оснащенных стационарными комплексами фотовидеофиксации. При этом около 90% из них будут расположены в районах области, - отметили в министерстве информационных технологий. - В настоящее время в регионе функционируют 20 таких комплексов. Их задачей является фиксация таких опасных нарушений, как превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Комплексы будут приобретены на основе государственного контракта. Все затраты, связанные с установкой и последующим обслуживанием комплексов исполнитель несет за свой счет. В целом инвестиции со стороны исполнителя составят более 100 млн рублей, расходы из областного бюджета – 14,6 млн рублей.

- Увеличить количество комплексов стало возможным благодаря механизму аутсорсинга с четким определением конечного результата. Это позволяет исключить капитальные затраты областного бюджета, перейти только на операционные расходы по факту оказания услуг, то есть в полной мере использовать принцип результативности и эффективности бюджетных расходов, - подчеркнул и.о. министра информационных технологий Александр Зорин.

Добавим, что по итогам 2015 года общее количество ДТП в области сократилось на 13,9%, число ДТП, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, снизилось на 18,4%, а количество ДТП, связанных с нарушением скоростного режима, уменьшилось на треть. Такие результаты достигнуты в том числе благодаря функционированию комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Читайте также:

Смертельное ДТП: иномарка переехала лежащего на дороге человека

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на Ленина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: