В Кирове среди микрокредитных фирм нашли две финансовые пирамиды

Полиция Кировской области проверяет две микрофинансовые организации с признаками финансовой пирамиды

Новости в Кирове и Кировской области 3 апреля. В Кирове среди микрокредитных фирм нашли две финансовые пирамиды. В отношении них сейчас ведутся проверки.

- По результатам проверок будут приняты процессуальные решения о возбуждении уголовного дела, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Кроме того, в полиции сообщают, что в сфере деятельности микрофинансовых организаций участились случаи кредитных мошенничеств, присвоения денежных средств со стороны работников, а также факты неправомерных взысканий просроченных задолженностей.

Так, в 2016 году в Котельниче возбудили уголовное дело в отношении председателя СКПК «Кредитный ресурс». Организация должна 93 членам-пайщикам более 75 млн руб.

Также уголовное дело возбудили в отношении руководства СКПК «Вятка». Деятельность кооператива велась на территории 9 районов области. СКПК «Вятка» должна около 60 млн рублей 55 вкладчикам.

- Кроме того, возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 160 УК России в отношении руководителя КПК «Рублевъ» Скрябина, который был депортирован из провинции Гоа в Индии, - сообщают в в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Читайте также:

В Кирове работники микрофинансовой фирмы украли 12 млн у граждан

Кировчане-банкроты больше всего должны банкам и микрофинансовым конторам

Работники микрофинансовой фирмы украли 14 млн рублей

В области проверят микрофинансовые компании на признаки «пирамид»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: