В Кирове спустя три года достроили многоэтажку на Пугачева, 31

24 октября 2017 года организация-застройщик получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Новости Кирова и Кировской области 30 октября. Дом на ул. Пугачева д. 31 должны были сдать в 4-ом квартале 2014 года. С начала 2015 года организация-застройщик резко снизила темпы строительства, в связи с чем прокуратурой района руководителю ООО «Союз Строй» было внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона. 

Кроме того, в ходе прокурорской проверки было выявлено, что с марта 2014 года по апрель 2015 года руководитель ООО «Союз Строй», используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, не исполнив договорные обязательства по ранее заключенным договорам участия граждан в долевом строительстве, потратил средства предприятия на общую сумму более 41 млн рублей не на строительство дома, а на иные цели. 

Ленинский районный суд за это оштрафовал руководителя ООО «Союз Строй» на 200 тысяч рублей. 

- Принимая во внимание факт назначения наказания, не связанного с лишением свободы, суд применил в отношении осужденного акт амнистии, - комментируют в прокуратуре области. - В результате вмешательства органов прокуратуры и принятия совместно с органами исполнительной власти региона мер реагирования ООО «Союз Строй» активизировало и закончило процесс строительства многоквартирного жилого дома.

24 октября 2017 года организация-застройщик получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время дольщики получат ключи от своих квартир.

Читайте также:

Правительство разбирается с сорванными сроками по сдаче таунхаусов в сл. Новое Сергеево

Бюджетники рискуют стать обманутыми дольщиками

Правительство взяло на контроль ситуацию с долгостроем на Пугачева, 31

В Кирове могут появиться новые обманутые дольщики

Многострадальные дольщики с Хлыновской получили свои квартиры

Самые проблемные дольщики в Котельниче и Вятских Полянах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: