В Кирове создали вятский аналог игры «Монополия»

Игра «Конкуренция» очень напоминает «Менеджер» или «Монополию», но в основе лежит продажа предприятий нашего города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 августа. В Кирове создали вятский аналог игры «Монополия». Игра «Конкуренция» очень напоминает «Менеджер» или «Монополию», но в основе лежит продажа предприятий нашего города. Задача разработчиков — запечатлеть историю города Кирова чтобы через несколько лет открыть коробку с игрой и вспомнить каким была промышленность и культурно-развлекательные заведения города в 2015 году — агрофирма «Дороничи», клуб «Гауди холл», Драмтеатр.

- У нас в городе есть такое сообщество «Тайные игры», - поясняет разработчик игры «Конкуренция» Сергей Курицын. - Уже несколько лет придумывает и играет в разные живые игры - от настолок до квестов. И в городе Владимире есть такое же сообщество - называется клуб «Ы». Эти два сообщества постоянно обмениваются идеями. И где-то прошлой зимой во Владимире, в магазинчике гаражных распродаж, была найдена игра из 90-х - аналог «Монополии» (вы, наверное, помните - тогда в кризис все пытались создать свое дело). И появилась мысль - оживить игру. Причесали механику - сделали ее веселее, подобрали фотографии известных мест города - их обработал художник, выбрали предприятия - и отправили в печать. Ничего сложного.

От идеи до запуска прошло примерно полгода. Сначала игра запустилась во Владимире, затем уже в Кирове, на очереди еще несколько заинтересовавшихся небольших городов.

- Получилась провинциальная история, - признается разработчик кировского варианта игры. - Разбогатеть на игре цели нет, поэтому и тираж не большой - ровно 100 штук - это скорее городской артефакт. Цель запомнить город таким, какой он есть сейчас, чтобы лет через пять открыть коробку и вспомнить, каким он был.

Продажа игры стартовала с 20 августа. И первыми счастливчиками могут стать всего 100 человек, потому как разработчики не нацелены на обогащение.


Источник фото: vk.com/concurencia

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: